Дворовые катки начали заливать в Челябинске

В Челябинске откроют 91 дворовый хоккейный корт. Заливку их уже начали. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава города Наталья Котова. Она отметила, что из-за морозов график работ пришлось сдвинуть.
Дворовые катки будут работать во всех районах Челябинска. По 19 площадок откроют в Курчатовском и Тракторозаводском, 14 – в Советском, 12 – в Ленинском. В остальных районах – еще по девять.
Глава Челябинска добавила, что по просьбам жителей в городе сделали три новых корта. Они расположены на улицах Корабельная, Коммунистическая и Барбюса.
Кстати, два десятка "коробок" для любителей хоккея и катания на коньках уже готовы. Остальные зальют в ближайшее время.
Как сообщается на сайте МБУ "Спортивный город", во всех районах Челябинска проводятся бесплатные тренировки по хоккею. Играют в него не только с шайбой, но и с мячом, а также в валенках.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что новую лыжную трассу открыли на северо-востоке Челябинска. Сделали ее в парке "Дружбы".
Дворовые катки начали заливать в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
