Дыхание Арктики: погода в Челябинской области изменится

В эту субботу, 15 февраля, характер погоды на Южном Урале существенно не изменится, благодаря антициклону день выдастся по-зимнему комфортным. Но уже предстоящей ночью ударят морозы до -15…-20С. Какой еще прогноз озвучили синоптики на выходные – читайте на cheltv.ru.
Сегодня днем столбики термометров покажут -4…-9 градуса. День будет облачный, местами возможен небольшой снег и гололедица.
В воскресенье, 16 февраля, на фоне падения атмосферного давления небо начнет хмуриться, осадки если и возможны, то только поздним вечером, сообщил ведущий специалист центра "Фобос", метеоролог Евгений Тишковец. Под утро воздух остынет до 10…-15С, к обеду потеплеет до -1…-6С.
Синоптики предупреждают, что предстоящая неделя стартует с ухудшения метеоусловий – атмосферный фронт принесет снег, метели и порывистый ветер до 15-20 метров в секунду, ухудшится видимость на дорогах.
По народному календарю сегодня – Сретение Господне. Наши предки считали, что именно в этот период зима встречается с весной. Православные с утра ходили в церковь, а в течение дня старались помогать нуждающимся: угощали их и вручили небольшие подарки.
Солнце за облаками сулит наступление морозов, а прилет птиц – ранее наступление весны.
Дыхание Арктики: погода в Челябинской области изменится
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление
- 28.04.2026 17:16 Жительницу Сатки отправили в колонию за организацию убийства бывшего мужа
- 28.04.2026 16:02 Как выделиться: работодатели из Челябинска рассказали о важности самопрезентации
- 28.04.2026 15:09 Жители Челябинска выбирают тему для новогоднего ледового городка