Дыхание Арктики: погода в Челябинской области изменится

В эту субботу, 15 февраля, характер погоды на Южном Урале существенно не изменится, благодаря антициклону день выдастся по-зимнему комфортным. Но уже предстоящей ночью ударят морозы до -15…-20С. Какой еще прогноз озвучили синоптики на выходные – читайте на cheltv.ru.
Сегодня днем столбики термометров покажут -4…-9 градуса. День будет облачный, местами возможен небольшой снег и гололедица.
В воскресенье, 16 февраля, на фоне падения атмосферного давления небо начнет хмуриться, осадки если и возможны, то только поздним вечером, сообщил ведущий специалист центра "Фобос", метеоролог Евгений Тишковец. Под утро воздух остынет до 10…-15С, к обеду потеплеет до -1…-6С.
Синоптики предупреждают, что предстоящая неделя стартует с ухудшения метеоусловий – атмосферный фронт принесет снег, метели и порывистый ветер до 15-20 метров в секунду, ухудшится видимость на дорогах.
По народному календарю сегодня – Сретение Господне. Наши предки считали, что именно в этот период зима встречается с весной. Православные с утра ходили в церковь, а в течение дня старались помогать нуждающимся: угощали их и вручили небольшие подарки.
Солнце за облаками сулит наступление морозов, а прилет птиц – ранее наступление весны.
Дыхание Арктики: погода в Челябинской области изменится
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.06.2026 14:17 Вдова участника СВО из Челябинска лишилась почти 1 млн рублей из-за мошенников
- 17.06.2026 13:25 Мультфильм из Челябинска показали на Международной неделе анимации в Китае
- 17.06.2026 12:12 Водитель сбил двух пешеходов на трассе в Челябинской области и скрылся
- 17.06.2026 11:56 Единый центр поддержки участников спецоперации открылся в Златоусте
- 17.06.2026 11:21 Сатку украсят граффити по картинам Федора Конюхова из Антарктиды
