Экологическое воспитание: в Кусе откроют необычную комнату природы

В Кусе Челябинской области придумали, как познакомить детей с окружающим миром, не выезжая за город. Эксперты считают, что изучая животных и природу, малыши получают множество открытий и незабываемые впечатления. И для этого не нужны сложные приспособления или дальние поездки. Педагоги одного из детских садов разработали проект, направленный на создание специальной комнаты природы.
Проект "ЭкоДюйм", созданный на базе детского сада № 1 "Дюймовочка", может стать доступным и увлекательным пространством для изучения живой природы, где дети смогут не только наблюдать, но и взаимодействовать с животными и растениями.
Цель проекта – формирование системного подхода к изучению живой природы у детей с 3 до 10 лет (воспитанников детских садов и учеников начальных классов), а также проведение серий тематических мероприятий.
Организаторы уже закупили специальное оборудование, в том числе аквариум, клетки для птиц и животных, а также самих питомцев. Кроме того, в пространстве "ЭкоДюйм" появится оборудование для экспериментов.
Необычная комната природы в Кусе будет открыта для посещения детьми, а также проведения экскурсий и мастер-классов. Юные жители города здесь смогут контактировать с животными и растениями, изучать правила ухода за ними, а также проводить простые эксперименты.
Экологическое воспитание: в Кусе откроют необычную комнату природы
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.05.2026 13:07 На Южном Урале запустили 17 межмуниципальных садовых маршрутов
- 03.05.2026 11:23 Вкусные супы для весны: пять оригинальных рецептов
- 03.05.2026 10:12 Ветеран СВО организовал клуб патриотического воспитания в челябинской библиотеке
- 03.05.2026 9:17 Соревнования по акватлону впервые пройдут в Челябинске
- 03.05.2026 8:31 Челябинская делегация посетит Беларусь с деловым визитом