Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО

Автор: Согрина Алла
Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
Фото: vk.com / Полиция Челябинска

Бывший начальник полиции Челябинска Андрей Меньшенин, уволенный из МВД, ушел добровольцем на спецоперацию, сообщают средства массовой информации.

Ссылаясь на свои источники, СМИ пишут, что Андрей Меньшенин заключил контракт с подразделением БАРС "Каскад" и будет служить оператором БПЛА. По предварительным данным, службу полковник полиции начнет в качестве рядового.

Напомним, Меньшенин служил в полиции с 1999 года. В 2021-м возглавил городское управление МВД в качестве исполняющего обязанности, а в 2022-м официально стал начальником. В октябре 2025 года главу городской полиции отстранили от должности после задержания его подчиненного, заместителя начальника ГАИ Челябинска Олега Жиляева, которого подозревают в получении взятки. Меньшенина позже по результатам служебной проверки уволили, с чем он не согласился и подал иск в Центральный райсуд Челябинска о восстановлении на службе в органах внутренних дел. Теперь его позицию на заседаниях, пока экс-полицейский будет на спецоперации, будут озвучивать юристы.

Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости