Эксперты из Челябинска рассказали, кому нельзя нырять в крещенские купели

На календаре 18 января – Крещенский Сочельник. И сегодня заработают официальные купели. От стихийных их отличает безопасность.
В официальных местах купания дежурят медики, спасатели. Если вы ныряете впервые, вам подскажут, что раздеваться нужно постепенно, а после ныряния в ледяную воду нужно обтереться и укутаться в тёплое.

Для посетителей организуют тёплые раздевалки. Об этом и не только сегодня в 7:10 в программе "Новый день" на "Радио России – Южный Урал" рассказал государственный инспектор по маломерным судам Челябинской области Александр Ильин.
А главный врач Челябинского областного центра медицинской профилактики Ольга Агеева напомнила, что есть те, кому лучше не рисковать – это дети и беременные. А если есть хронические заболевания, возможность ныряния в прорубь лучше заранее обсудить со своим врачом.
Эксперты из Челябинска рассказали, кому нельзя нырять в крещенские купели
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси