Эксперты подсчитали, сколько денег жители Челябинска хранят на вкладах в банках
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Стало известно, сколько денег хранят жители Челябинской области на вкладах в банках. Рейтинг регионов по объему депозитов опубликовало РИА Новости.
Согласно данным ЦБ, сумма сбережений россиян в банках достигла 63,4 триллиона рублей. За год она увеличилась на 25,1%. Средний размер вклада составил 434 тысячи рублей.
Но в целом по стране ситуация неоднородная. Лидером по объемам вкладов на душу населения стала Москва, которая обеспечивает треть сбережений. На второй месте Санкт-Петербург – 821 тысяча рублей на одного вкладчика. Замыкает тройку Ненецкий автономный округ.
Меньше всего денег в банках у жителей Ингушетии, Чечни и Дагестана.
Челябинская область оказалась в рейтинге на 43 месте. Как правило, южноуральцы хранят на вкладах 260,2 тысячи рублей. Рост за год составил 21,4%.
Средние сбережения жителей региона примерно равны доходам за полгода. Вклады составляют 5,7 средних месячных доходов.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что Челябинская область вошла в топ-25 перспективных для трудоустройства регионов России
Эксперты подсчитали, сколько денег жители Челябинска хранят на вкладах в банках
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.06.2025 23:08
День России в Челябинской области: губернатор вручил детям паспорта, героям – награды - 12.06.2025 22:17
"На деревню дедушке": в России состоялась премьера светлой и доброй кинокомедии - 12.06.2025 21:24
Грамоты губернатора получили лучшие медицинские работники Магнитогорска - 12.06.2025 19:37
Баста, Бузова и Савичева: в Челябинске пройдет VK-Fest - 12.06.2025 18:09
Магнитные бури в июне 2025: ученые назвали опасные дни
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚