Электрощиток в Челябинске превратили в робота из "Ну, погоди!"

Челябинские художники добавили новых красок на улицах города. Так, с их помощью серый электрощиток стал арт-объектом.
В качестве полотна участники проекта "Шах мату" выбрали ящик, установленный на Комсомольском проспекте. Он был изуродован надписями и представлял собой печальное зрелище. Теперь же у снующих по оживленной улице прохожих, глядя на него, будет повод улыбнуться и вспомнить детство.
Невзрачный электрощиток усилиями граффитистов превратился в персонажа советского мультсериала "Ну, погоди!" Они воспроизвели робота, который в одном из эпизодов пытается напасть на Волка после того, как тот ударил его кувалдой. Причем такой выбор сделали жители – участники проекта в своем сообществе в социальной сети предложили несколько вариантов будущего рисунка – и именно этот набрал наибольшее число голосов и признан самым удачным. Деньги на реставрацию также были пожертвованы неравнодушными горожанами.

Добавим, что проект "Шах мату", как заявляют его организаторы, нацелен на благоустройство локальных территорий Челябинска. Его участники закрашивают стены, испорченные нецензурными надписями и рисунками или заклеенные объявлениями. Это был последний их проект в этом сезоне, теперь к работе художник вернутся уже с наступлением тепла.
Электрощиток в Челябинске превратили в робота из "Ну, погоди!"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
