Фестиваль уличного искусства "Наш mural" состоится в Челябинской области

Фестиваль уличного искусства "Наш mural" вновь состоится в Челябинской области. В разных городах художники нарисуют гигантские граффити, а ещё откроют арт-резиденции, где можно будет узнать и различных направлениях современного искусства.
Один город — одно направление. К примеру, в Трёхгорном будут исследовать GPS: аrt-художники, гуляя по улицам, придумают маршрут и с помощью GPS нарисуют то, что задумали.
Жителям Аши представят наивное искусство — это одно из направлений примитивизма, включающее как самодеятельное искусство, так и творчество художников-самоучек.
В этом году фестиваль состоится в Челябинске, Снежинске, Верхнем Уфалее и других городах и районах Южного Урала. В соцсетях идёт набор художников.
Фестиваль уличного искусства "Наш mural" состоится в Челябинской области
Медалью "За заслуги перед Отечеством" награжден разливщик стали из Магнитогорска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси