Фестиваль уличного искусства "Стены" пройдет в Челябинске

Рисунки школьников украсят подпорные стены Дворца культуры ЧТПЗ в Ленинском районе Челябинска. Летом в этой части города пройдет фестиваль уличного искусства. Он станет продолжением акции прошлого года. Тогда яркие изображения появились в подземном переходе на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы.
Заполнять пустое пространство у ДК школьники будут вместе с художниками.
"По опыту прошлого года мы поняли — перед созданием эскизов важно спросить горожан: а что вы хотите видеть на стенах? Решили оттолкнуться от района: его истории, особенностей, ритма жизни", — отмечают в Агентстве инновационного и инвестиционного развития Челябинска.
Для этого организаторы решили запустить опрос среди жителей. Им предложили вспомнить легенды и истории Ленинского района, а также подумать, что является его символом и должно быть отражено на подпорных стенах. Опрос пройдет до конца апреля.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что большие расписные яйца установят к Пасхе в центре Челябинска
Фестиваль уличного искусства "Стены" пройдет в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег