Фестиваль уличных театров пройдет в Челябинской области

Спектакли под открытым небом пройдут в Челябинской области. Большую театрализованную площадку организуют в Магнитогорске. Увидеть постановки смогут посетители парка "Притяжение".
Всероссийский фестиваль уличных театров "Без Крыш" пройдет со 2 по 4 июня. В его основе – синтетические шоу, которые сочетают клоунаду, драму и танец. Участниками спектаклей становятся и зрители.
В прошлом году фестиваль прошел в Челябинске и получил массу позитивных отзывов.

"Мы хотим, чтобы все города Южного Урала участвовали в фестивале "Театры без крыш". Яркие и интересные мероприятия мы стараемся транслировать всей области", — говорит директор Дирекции фестивальных и культурных мероприятий Челябинской области Диана Малышева.
В фестивале примут участие театры их Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других регионов. А откроет его карнавальное шествие, в котором примут участие артисты на ходулях и клоуны.
Ранее стало известно, что амфитеатр появился в сквере в центре Челябинска
Фестиваль уличных театров пройдет в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском