Филиал клуба единоборств "Архангел Михаил" появится в Челябинске

Автор: Алексей Саночкин
Филиал клуба единоборств "Архангел Михаил" появится в Челябинске
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Знаковая новость для поклонников единоборств. В Челябинске откроют филиал бойцовского клуба "Архангел Михаил". Под его знаменами выступают несколько десятков звездных российских атлетов смешанного стиля, в том числе Иван Штырков. Известный спортсмен побывал на стройке РМК Арены, где и будет располагаться клуб.

Его называют "Уральским Халком" – и неспроста. Когда Иван Штырков заходит в октагон, соперникам его лучше не злить — в порыве ярости он может сокрушить любого оппонента. Этот спортсмен — один из самых известных российских бойцов ММА.

Но в Челябинск Иван Штырков приехал не кулаками махать — его пригласили на стройплощадку РМК Арены. Этот объект станет центром притяжения для тысяч южноуральцев и даст дорогу в большой спорт многим атлетам. Во время экскурсии "Уральский Халк" заявил: именно здесь откроют филиал бойцовского клуба "Архангел Михаил", Штырков является его капитаном.

Филиал клуба единоборств "Архангел Михаил" появится в Челябинске
Фото: ГТРК "Южный Урал"

"Мурашки по коже от положительных эмоций. Такие проекты — чудо своего рода. Я за все годы, сколько нахожусь в спорте, такой проект вижу впервые", – делится капитан бойцовского клуба "Архангел Михаил" Иван Штырков.

Бойцовский клуб "Архангел Михаил" — крупнейшее объединение профессиональных бойцов смешанного стиля. Под его знаменами выступает и экс-чемпион UFC Петр Ян. Чтобы в Челябинске также рождались будущие звезды ММА, на РМК Арене подготовят одни из лучших условий в стране. Впрочем, заниматься спортом здесь смогут представители многих видов единоборств.

"Единоборства — это главные виды спорта, которые будут представлены в арене. Только тренировочных помещений для единоборств более 4500 квадратных метров. Под единоборства в том числе заточены фитнес-центр и медицинский центр, которые будут функционировать на арене", – отмечает директор РМК Арены Николай Сандаков.

Филиал клуба единоборств "Архангел Михаил" появится в Челябинске
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Во время крупных соревнований этот спортивный объект сможет вмещать пять тысяч зрителей, причем одновременно здесь можно будет проводить сразу два турнира — на малой и большой арене.

Строительство ведется по графику, объект готов уже на 75 процентов. Сейчас вовсю кипят работы по монтажу фасадов и отделке помещений. Финал масштабной стройки намечен на конец 2026 года.

Филиал клуба единоборств "Архангел Михаил" появится в Челябинске

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости