Фильм ГТРК "Южный Урал" покажут на Международном фестивале документального кино

На три дня Челябинск станет центром притяжения для режиссеров, военкоров, артистов и поэтов со всей страны. На Южном Урале пройдет Международный фестиваль документального кино. В программе презентуют четырнадцать лент. Это кино о защитниках Донбасса, о героях на фронте и в тылу.
"Проводим фестиваль в Челябинске, потому что, я считаю, что каждый российский город должен встретить эти фильмы, пообщаться с героями этих фильмов, узнать имена этих героев и запомнить их навеки", — подчеркивает генеральный продюсер "RT. Док: Время наших героев" Екатерина Яковлева.

Одним из фильмов, который покажут на фестивале, станет работа ГТРК "Южный Урал" – "Открытые сердца. Челябинск — Донбассу".
"Это десять героев, которые привозили гуманитарный груз и восстанавливали территории Донбасса. Они рассказывают о той братской помощи, которую действительно, важно оказывать, насколько это сплачивает и регион, и самих ребят", — отмечает первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина.

Международный фестиваль пройдет в Челябинске в театре имени Наума Орлова. Стать гостем и увидеть киноленты о настоящих героях можно будет с 4 по 6 сентября.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что новая мультимедийная аудитория появилась в МГТУ имени Носова
Фильм ГТРК "Южный Урал" покажут на Международном фестивале документального кино
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Рязанова Аделина
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
