Финал XI сезона Кубка "НОВАТЭК" прошел в Челябинске

Завершился чемпионат мира по футболу, и вся планета наблюдала, как Месси поднял долгожданный кубок над головой. Сегодня эмоции зашкаливали у юных южноуральских спортсменов, которые, мечтая о трофеях, приехали в Челябинск со всех уголков региона.
Голкипер Юлианна Пестова — самый ценный игрок женской школьной команды. Кубок, говорит, увезет в родной Брединский район. А эти юные чемпионы из Озерска, помимо трофея, получат еще и новую футбольную площадку.
— Рады?
— Да!
"Все хорошо сыграли, спасибо нашему тренеру за установки, без него бы мы точно не выиграли", — говорит капитан команды Марк Букин.

В финал вышли 64 команды со всех уголков Челябинской области. Но только тем, кто показал лучшие результаты, достанется в подарок современная футбольная площадка с искусственным покрытием. Компания "НОВАТЭК" уже возвела 37 футбольных полей.
"Конечно, может не каждый из них станет выдающимся футболистом, но мы уверены, что спорт навсегда останется в их жизни. Главное, что ребята укрепляют свое здоровье, а здоровье наших детей — это залог будущего нашей страны", — считает генеральный директор "НОВАТЭК-Челябинск", заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.
Такой масштабный проект НОВАТЭК" реализует уже 11 лет совместно с министерством образования региона.
"Хочу от лица правительства Челябинской области поблагодарить компанию за развитие футбола, потому что это спорт №1, это наша любимая игра. Для меня большой сюрприз, что здесь наши любимые футболисты, за которых я болел еще будучи юным, таким, как вы", — подчеркивает заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин.
После награждения начинающим футбольным звездочкам удалось пообщаться с ветеранами футбола. Дмитрий Сенников и Руслан Пименов провели автограф-сессию и сыграли с ребятами.
Ранее челябинские баскетболисты отметили профессиональный праздник разгромной победой
Финал XI сезона Кубка "НОВАТЭК" прошел в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.12.2025 23:01 Финалисты конкурса "Педагогический дебют-2025" рассказали, что их мотивирует
- 16.12.2025 22:37 Депутаты утвердили новый порядок избрания главы Челябинска и бюджет на 2026 год
- 16.12.2025 22:02 Челябинский "Трактор" объявил имя нового главного тренера
- 16.12.2025 21:21 Минздрав и Роспотребнадзор: пик гриппа в Челябинской области еще впереди
- 16.12.2025 20:01 Алексей Текслер провел итоговое заседание комиссии Госсовета по экономике и финансам