Футбольный клуб "Челябинск" готовится к решающему матчу за выход в Первую лигу ФНЛ

Битва за повышение челябинской футбольной команды в классе вошла в решающую стадию. В решающих играх южноуральцы борются с астраханским "Волгарем".
Накануне, 24 июня, первый стыковой матч за право в следующем сезоне принять участие в Первой лиге ФНЛ челябинцы провели на выезде. Он проходил в упорной борьбе. На 18-й минуте гости открыли счет после ошибки игрока астраханцев Егора Прошкина на своей половине поля – полузащитник "горожан" Александр Носов подхватил мяч и отличным ударом из-за пределов штрафной поразил верхний угол ворот. Во втором тайме хозяевам удалось отыграться – отличился Артем Погосов. Итоговый счет – 1:1.
Таким образом, все решится в ответной игре в Челябинске, к которой обе команды подходят с равными шансами. Победитель этой встречи получит право выйти в Первую лигу ФНЛ. Для челябинцев при удачном исходе этот успех станет особенно долгожданным – в последний раз команда выступала на этом уровне 32 года назад, в сезоне 1993.
Решающий матч пройдет на стадионе "Центральный" в субботу, 28 июня. Начало – в 17:00.
Футбольный клуб "Челябинск" готовится к решающему матчу за выход в Первую лигу ФНЛ
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
