Фотовыставка о производстве меди открылась в Челябинске: чем удивят авторы работ

Автор: Солопова Анастасия
Фотовыставка о производстве меди открылась в Челябинске: чем удивят авторы работ
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Выставка "Медь.Арт Медный характер" – это не просто фотографии заводов и карьеров. Это портреты людей, чья профессия требует невероятной силы и физической, и душевной. Их лица, их труд, их характер. Все это запечатлели в 57 снимках.

Подробнее о выставке рассказал заместитель руководителя Департамента информационной политики и связей с общественностью "Русской медной компании" Матвей Минибаев.

Как пришла идея создания выставки?

"Ну, на самом деле, должен вам признаться, мы очень любим медь. Это такой ключевой металл, который несколько раз менял историю человечества, то есть, начиная от первых орудий труда. Нашли самородок, обработали топорик. Каменный век – получили первые сплавы, начался бронзовый век, потом паровой двигатель, промышленная революция. Все это тоже с медью связано. Ну, и в нынешнее время – коммуникации, интернет, полеты в космос – тоже невозможно представить. Из такого ключевого металла очень часто выпадает история, что очень красивое само производство этого металла и как раз хотели показать это в выставке. Вот фотографы, они прошли весь путь производства меди".

  • Как выбирали авторов для этих работ и какие были критерии?
  • Как работники отнеслись к тому, что будут ходить фотографы и снимать их в процессе работы?
  • А какие эмоции вы бы хотели, чтобы посетители несли с собой с выставки?

На эти и другие вопросы в студии ГТРК "Южный Урал" ответил заместитель руководителя Департамента информационной политики и связей с общественностью "Русской медной компании" Матвей Минибаев.

Фотовыставка о производстве меди открылась в Челябинске: чем удивят авторы работ

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости