Футболисты клуба "Челябинск" начали подготовку к новому сезону

Футболисты клуба "Челябинск" уже в эти выходные проведут первый матч в новом сезоне. Подопечных Виктора Булатова ожидает гостевое противостояение с командой "Новосибирск".
За несколько дней до выезда южноуральские футболисты провели открытую тренировку и рассказали о настрое на предстоящий сезон.
Виктор Булатов — воспитанник челябинской школы футбола и настоящая легенда страны. В прошлом — игрок московского "Спартака" и сборной России. За его плечами внушительная тренерская карьера: вывел тульский "Арсенал" в премьер-лигу, выиграл бронзу ФНЛ со столичным "Торпедо". А теперь вернулся на родину и возглавил футбольный клуб "Челябинск".
"Я рад вернуться в родной город и на тренировку езжу каждый день мимо своих мест, где я вырос, и, конечно, эти нотки ностальгии прорываются. Приятно, что мне доверили такую команду, которая сейчас на подъеме", — говорит Виктор Булатов, главный тренер ФК "Челябинск".
Футболистам не терпится вернуться в бой. Некоторые уже прочувствовали дух красно-белого футбола. Знаменитые спартаковские "стеночки" и "забегания" Владимир Булатов неспешно внедряет в стиль челябинской команды.
"У каждого тренера, я думаю, есть свои какие-то определенные фишки и задумки. Так, конечно, с мячом работа у нас сейчас", — рассказывает Никита Зырянов, полузащитник ФК "Челябинск".
С новым тренером руководство футбольного клуба "Челябинск" надеется не только улучшить игровые показатели, но и сменить чемпионат. И даже строит планы на ближайшее будущее, чтобы без проблем вписаться в дивизион выше.
"По стадиону очень много всяких разных есть требований, которые, чтобы шагнуть в высший дивизион, есть определенные технические требования, которые должны быть на стадионе. Они касаются безопасности, самое главное — комфорт болельщиков. Поэтому в этом направлении получены указания, поэтому люди занимаются этим. Ну и, соответственно, клубу тоже поставлена задача повышения в классе, поэтому будем соответствовать", — комментирует Константин Арестов, директор ФК "Челябинск".
Напомним, в прошлом сезоне челябинцы завоевали серебряные медали чемпионата ФНЛ-2. Команда проведет свой первый матч в Новосибирске 24 июля, а через шесть дней болельщики смогут посмотреть домашнюю игру с Тюменью.
Футболисты клуба "Челябинск" начали подготовку к новому сезону
Ледокол знаний: челябинские школьники посетили Северный полюс
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву