Футбольный клуб "Челябинск" готовится принять московское "Торпедо"

Футболисты клуба "Челябинск" готовятся к очередному домашнему матчу. В понедельник, 23 марта, южноуральцы примут на центральном стадионе московское "Торпедо".
А туром ранее подопечные Романа Пилипчука продемонстрировали яркую игру на выезде. Первый тайм с ульяновской "Волгой" прошел без забитых мячей, однако во второй половине матча команды смогли подобрать ключи к обороне соперника. Волжане дважды отличились, но "Челябинск" руки не опустил. Усилиями Баба Ндиайе и Никиты Першина южноуральцы сравняли счет. В итоге — 2:2.
"Допустили грубейшую ошибку в обороне. На фоне этого и второй гол пропустили. Затем сделали быстро замены, перестроились на четыре защитника, добавили игроков в зону атаки, и было видно, что мы и физически прибавили в концовке. Считаю, что закономерно додавили и забили два мяча", – прокомментировал итог встречи главный тренер ФК "Челябинск" Роман Пилипчук.
После 24-го тура футболисты "Челябинска" занимают пятое место в таблице Первой лиги. Причем подопечные Романа Пилипчука сравняли по набранным очкам с идущим на четвертой позиции костромским "Спартаком".
Футбольный клуб "Челябинск" готовится принять московское "Торпедо"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 22.03.2026 13:26 Челябинцам назвали порядок действий при требовании продавца оплаты наличными
- 22.03.2026 12:17 Футбольный клуб "Челябинск" готовится принять московское "Торпедо"
- 22.03.2026 11:13 Ребенок занят делом: как правильно выбрать секцию для детей
- 22.03.2026 10:16 Жители челябинского поселка не могут получить документы из-за адресов-призраков
- 22.03.2026 9:24 Жителям Челябинска объяснили, как попасть в поликлинику не по месту жительства