Газ включен 2 суток: в Челябинской области мужчина умер во время приготовления ужина

Несколько дней не отвечал на звонки родственников и не открывал дверь 56-летний житель Челябинской области. На помощь пришли спасатели: оказалось, что мужчина умер во время приготовления еды, а газ на плите продолжал гореть.
Как сообщили в региональной поисково-спасательной службе, инцидент произошел в минувшее воскресенье в Карталах. Родственники 56-летнего мужчины рассказали, что он вторые сутки не отвечает на звонки и не подходит к двери.
На место отправились спасатели, чтобы проверить, все ли в порядке с хозяином квартиры. Шанцевым инструментом специалисты открыли дверь, однако мужчину обнаружили уже мертвым.
По предварительным данным, мужчина умер внезапно, прямо во время приготовления еды. На кухне все это время продолжала гореть конфорка.
Спасатели перекрыли газ в квартире, тело погибшего передали полицейским. Все обстоятельства произошедшего и причина смерти уточняются.
В поисково-спасательной службе отметили, что за прошедшую неделю удалось спасти 19 жителей Челябинской области.
Газ включен 2 суток: в Челябинской области мужчина умер во время приготовления ужина
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска