ГИБДД предупредила водителей о надвигающейся непогоде в Челябинской области

Снежная буря может обрушиться на Южный Урал в первые дни нового года. Сотрудники ГИБДД обратились к водителям с предупреждением.
Так, уровень осадков должен значительно увеличится уже в начале января во время длинных новогодних каникул. При этом наиболее обильные снегопады, по прогнозам синоптиков, ожидаются в южных районах Челябинской области. В управлении ГИБДД по региону предостерегли автомобилистов от дальних поездок в этом направлении.
"Если поездку отложить нельзя, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, дополнительную канистру с топливом, а также планируйте свой маршрут и ищите пути объезда. При движении не превышайте скоростной режим, соблюдайте дистанцию, не совершайте резких маневров", – отметили в ведомстве.
При этом сотрудники Госавтоинспекции и дорожные службы переведены на режим повышенной готовности. Экипажи ДПС будут оказывать необходимую помощь водителям в случае надобности.
ГИБДД предупредила водителей о надвигающейся непогоде в Челябинской области
Последние новости
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
- 03.08.2026 15:08 В Челябинске оцифровали дороги и кладбища: как будут использовать онлайн базы данных
