ГИБДД проводит проверки правильности парковки в Челябинске

Паркуются, не задумываясь о других. Южноуральские водители игнорируют знаки и оставляют автомобили на местах для инвалидов. Чтобы сократить нехорошую тенденцию, сотрудники ГИБДД устраивают рейды.
На этот раз инспекторы отправились проверять подземную парковку одного из торгово-развлекательных комплексов. Не успели заехать — и сразу же с десяток нарушений. Вот, один водитель иномарки бесцеремонно оставил машину прямо под знаком. А этот автомобилист и вовсе — чуть ли не саму табличку с символом "инвалид" наехал.
Рядом — снова транспорт без специального обозначения стоит под запрещающим знаком. А чуть подальше — еще и еще. Причем, паркуются с нарушениями как мужчины, так и женщины.
"Госавтоинспекция просит соблюдать правила остановки и стоянки автомобилей. И не ограничивать доступную среду для инвалидов", — отмечает начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску Ирина Токарева.
За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для парковки автомобилей инвалидов, грозит штраф — до пяти тысяч рублей.
Читайте также: Народный артист Башкирии и его супруга погибли в ДТП на Южном Урале
ГИБДД проводит проверки правильности парковки в Челябинске
Жара как летом: синоптики прогнозируют аномальный апрель в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду