Гидрометцентр предупредил о заморозках до -7°С в Челябинской области

Мощный циклон принес заморозки в Челябинскую область. Его центр находится в районе Полярного Урала. Погода стала холодной и неустойчивой, с осадками и порывистым ветром.
Арктическое вторжение холода с Баренцева моря продлится недолго. Циклон уходит в западную Сибирь, а ему на смену с европейской части России придет гребень антициклона. Осадки прекратятся, тропический воздух принесет потепление.
В Челябинске с 27 по 30 сентября температура воздуха днем повысится до 19-20°С. Однако по ночам возможны заморозки.
"В Челябинской области 26 сентября – до -2…-7°С ", — говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Заморозки в начале осени на Южном Урале – обычное явление. Аналогичное похолодание было в 2003 году. Тогда 21-22 сентября были заморозки до -7°С. А в 2007 году температура на почве опускалась до -8°С.
В конце месяца иногда даже устанавливается временный снежный покров. В 2000 году это произошло 28 сентября, когда в Челябинской области намело сугробы высотой до 18 сантиметров.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что жителям Челябинска назвали симптомы заразного штамма коронавируса XEC
Гидрометцентр предупредил о заморозках до -7°С в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 15:17 Масштабная стройка: как рождается новый участок трассы М5 в Челябинской области
- 29.01.2026 14:37 Выставку о декабристах открыли в Челябинске
- 29.01.2026 14:05 На Южном Урале планируется создание кабинетов мужского здоровья
- 29.01.2026 13:53 Жителей Челябинска призывают сообщать о припаркованных на остановках машинах
- 29.01.2026 13:01 В Челябинске утвердили решение о признании группировки "Махонинские" экстремистской