Гидрометцентр сообщил, когда в Челябинск вернутся солнце и тепло

Дожди, накрывшие Челябинскую область, начали ослабевать. Циклон покидает регион. По прогнозу синоптиков, ситуация изменится к выходным. Потепление придет на Южный Урал в первые дни августа.
По данным Челябинского гидрометцентра, днем в среду, 30 июля, воздух в регионе прогреется до 16-21°C. В южных районах будет теплее – 24°C, а в Челябинске – не больше 19°C.
В течение дня местами пройдут умеренные дожди, вероятны грозы. Усилится и ветер, порывы которого могут достигать 16 м/с.
В ночь на четверг похолодает до 12-17°C. Вероятность осадков сохранится: кратковременный дождь накроет и столицу области.
По предварительному прогнозу, в пятницу, 1 августа, температура воздуха днем повысится до 25°C. В выходные южноуральцев ждет сухая погода без осадков. В начале следующей недели установятся стабильные 24°C.
По народным приметам, гроза 30 июля предвещает морозную зиму с вьюгами, а гром с севера говорит о скором похолодании. Также наши предки считали, что если в этот день стоит сухая погода, то зима будет малоснежной.
Гидрометцентр сообщил, когда в Челябинск вернутся солнце и тепло
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране