Гидрометцентр составил прогноз погоды на середину сентября для Челябинска

Челябинскую область захватил арктический антициклон. Он принес холодный ветер, заморозки и туманы. Синоптики рассказали, какой будет погода в ближайшие дни.
В субботу в регионе осадков не ожидается. Температура воздуха составит от 12°С до 17°С. В Челябинске – тоже без дождей, воздух прогреется до 15-17°С.
В воскресенье будет преимущественно без осадков. Днем станет немного теплее – 15-20°С, в столице региона – 16-18°С.
В понедельник из-за северного ветра ночью столбики термометров покажут 4-9°С, в дневные часы – 14-19°С.
Со вторника по четверг в Челябинске, по данным Гидрометцентра России, будет пасмурно и умеренно тепло. Днем воздух прогреется до 18-19°С.
По данным синоптиков, метеорологическое лето на Южном Урале закончилось. На севере региона переход среднесуточной температуры через 15°С в сторону понижения произошел 27-28 августа, на юге – 8-9 сентября. Обычно это случается раньше.
Первая декада сентября выдалась теплой и дождливой. Температура воздуха была выше нормы на 1-3°С, а зафиксированный днем максимум равнялся 21-32°С.
Однако к концу декады резко похолодало, среднесуточные температуры составили 10-13°С, что на 1-3°С ниже нормы.
При этом на севере Челябинской области осадков выпало в 1,5-2,5 раза больше нормы, на юге – в 3-5,5 раза.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области вновь зацвели яблони
Гидрометцентр составил прогноз погоды на середину сентября для Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег