Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил усилить уборку улиц от снега

Мэр Челябинска провел совещание с подрядчиками и главами районов города. После мартовских осадков и перед потеплением он поручил усилить уборку снега.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, главная задача для подрядчиков – максимально очистить город от снега в ближайшие дни. Прямо сейчас на улицах этим занимаются почти 230 единиц техники и более 460 рабочих.

Специалисты наиболее тщательно чистят подходы к соцурчеждениям и пешеходные дорожки. Ночью же сотни единиц техники и рабочих очищали проезжую часть, остановки и пешеходные переходы.
Также Алексей Лошкин призвал готовиться к плюсовым температурам и дождю, которые ожидаются на Южном Урале уже на следующей неделе. Все тротуары мэр поручил очистить от снега и наледи, а также обработать противогололедными материалами. Усилят и уборку дорог к храмам.
Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил усилить уборку улиц от снега
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 12.06.2025 8:07
Россия – страна рекордов: впечатляющие факты ко Дню России - 12.06.2025 7:33
Синоптики сделали прогноз погоды в Челябинске на праздничные выходные - 11.06.2025 23:02
Челябинская епархия отправила в зону СВО гуманитарный груз - 11.06.2025 22:22
В Челябинской области вручили премии лучшим медицинским работникам - 11.06.2025 21:48
Строительство нового детского сада завершается в Парковом