Глава Челябинска потребовала усилить работу по уборке мусора в городе

В Челябинске стало больше жалоб по поводу скоплений мусора на контейнерных площадках. Проблему вывоза отходов обсудили на аппаратном совещании в администрации города.
Как сообщил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов, во всех районах столицы Южного Урала выявляют и ликвидируют несанкционированные свалки. Также в минувшие выходные прошли экосубботники, во время которых провели уборку на берегах водоемов, набережных и на экотропах. В ходе мероприятия удалось вывезти 10 тонн мусора.
Однако глава Челябинска Наталья Котова отметила, что от жителей продолжают поступать жалобы. Подрядчики убирают отходы из самих баков, но отходы остаются вокруг мусорных площадок.
Подобная ситуация наблюдается не только во дворах жилых домов: Наталья Котова отметила, что даже на контейнерной площадке возле администрации Центрального района замечена такая же проблема.
В связи с этим было поручено тщательнее следить за порядком на площадках специалистам регионального оператора и управляющих компаний. В том числе усилить работу по выходным.
В следующие выходные, по словам Натальи Котовой, пройдет повторная проверка.
Глава Челябинска потребовала усилить работу по уборке мусора в городе
Последние новости
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском
- 19.01.2026 18:33 "Вечерние моргулесы": чем запомнится январь 2026 года жителям Челябинской области
- 19.01.2026 17:18 Жительницы Челябинска назвали самые странные подарки на первом свидании