Глава Магнитогорска встретился со школьниками и студентами

В Магнитогорске школьников, учащихся колледжей и студентов поздравили с праздником знаний. Самым маленьким рассказывали о профессиях, а старших позвали на парад с участием главы города.
"Друзья мои, а я вас приглашаю в страну знаний"…
…в которой учат складывать дважды два и книжки добрые читать. В День знаний магнитогорские парки превратились в большую игровую площадку. А в некоторых еще и про профессии рассказывали. Максим Пилипчук, например, точно решил, как будет кормить свою будущую семью.
— Я, когда вырасту, будут работать строителем.
— Почему ты эту профессию выбрал?
— Просто так надо зарабатывать деньги.

Веселились на детском празднике и родители, а еще ностальгировали и вспоминали свое 1 сентября.
"Встреча, линейка, знакомство с учителем. Цветы, банты, портфель первый собирали, Готовились за месяц, складывали ручки, пять раз все переложили", – рассказывают мамы первоклассниц Юлия Титовская и Ольга Тюрина.

Для студентов и учащихся колледжей провели парад. Принимал его глава Магнитогорска Сергей Бердников.
"Сегодня вы, придя в университет, академию, колледж, наверное, знаете, для чего вы это сделали, вы как-то видите свою жизнь, с ростом с перспективой, с тем, чтобы вы стали действительно человеком с большой буквы", – говорит глава Магнитогорска Сергей Бердников.
И стали лучшими в мире строителем, врачом или пожарным в родном Магнитогорске.
Глава Магнитогорска встретился со школьниками и студентами
Мария Невежина, Дмитрий Титов
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву