Экс-главу "Агентства развития туризма" в Златоусте задержали за хищение бюджетных денег

Коррупционное преступление расследуют на Южном Урале. В нем подозревается руководитель златоустовского "Агентства развития туризма".
По данным Управления ФСБ по Челябинской области, организацией был заключен контракт на строительство информационного центра на туристическом маршруте к горе Косотур по завышенной стоимости. Таким образом, были похищены 700 тыс. рублей из субсидии, выделенной из регионального бюджета.
"На основании представленных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Челябинской области в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам состава, предусмотренного части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", должностное лицо задержано", – прокомментировали в УФСБ по региону.
Сейчас в ведомстве также выясняют, причастна ли задержанная к другим подобным эпизодам.
Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о задержании опасного преступника в Челябинске. Мужчину подозревают в убийстве жены.
Экс-главу "Агентства развития туризма" в Златоусте задержали за хищение бюджетных денег
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"