Гололедица и мокрый снег: в МЧС предупредили об опасной погоде в Челябинской области

В Рождество в Челябинской области ожидается опасная погода. Южноуральцев ждет гололедица, мокрый снег, переходящий в дождь и плюсовые температуры.
По данным челябинского Гидрометцентра, 7 января дневные температуры могут достигнуть +2 градусов. При этом местами ожидаются умеренные осадки.

Учитывая теплую погоду, снег будет мокрым и переходящим в дождь. В связи с этим на дорогах может образоваться гололедица, а осадки могут налипнуть на провода и предметы.
В связи с опасной погодой МЧС предупреждает пешеходов и водителей. Во время гололеда передвигаться пешком следует с особой осторожностью, наступая на всю подошву и приседая при потере равновесия.

Автомобилистам специалисты рекомендуют воздержаться от дальних поездок. Если отложить путь не получается, то стоит подготовиться к дороге: например, на всякий случай запастись водой, одеждой и продуктами питания, также нужно обязательно полностью зарядить телефон.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Гололедица и мокрый снег: в МЧС предупредили об опасной погоде в Челябинской области
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины