Гололедица и мокрый снег: в МЧС предупредили об опасной погоде в Челябинской области

В Рождество в Челябинской области ожидается опасная погода. Южноуральцев ждет гололедица, мокрый снег, переходящий в дождь и плюсовые температуры.
По данным челябинского Гидрометцентра, 7 января дневные температуры могут достигнуть +2 градусов. При этом местами ожидаются умеренные осадки.

Учитывая теплую погоду, снег будет мокрым и переходящим в дождь. В связи с этим на дорогах может образоваться гололедица, а осадки могут налипнуть на провода и предметы.
В связи с опасной погодой МЧС предупреждает пешеходов и водителей. Во время гололеда передвигаться пешком следует с особой осторожностью, наступая на всю подошву и приседая при потере равновесия.

Автомобилистам специалисты рекомендуют воздержаться от дальних поездок. Если отложить путь не получается, то стоит подготовиться к дороге: например, на всякий случай запастись водой, одеждой и продуктами питания, также нужно обязательно полностью зарядить телефон.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Гололедица и мокрый снег: в МЧС предупредили об опасной погоде в Челябинской области
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском