Более 600 жителей Челябинской области решили голосовать на выборах онлайн

Более 600 южноуральских избирателей подали заявление на дистанционное электронное голосование.
Облизбирком напоминает, что новшество реализуют не "вместо", а "вместе" с традиционным голосованием. Формат бумажного бюллетеня отменять не планируют. А тем, кто выбрал дистанционное электронное волеизъявление, гарантируют полную защиту личных данных.
Единый день голосования пройдет в этом году 10 сентября. Южноуральцы будут выбирать депутатов районных советов в 18 городах и районах области.
— Сам избиратель может убедиться в том, что его зашифрованный голос учтен в системе, но знать об этом, что это именно его голос, может только сам избиратель.
Обкатка системы сейчас проходит, в том числе, в Челябинской области: в Магнитогорском городском округе и Октябрьском районе. Заявление можно подать через сайт "Госуслуги".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что экопромышленный парк создадут в Челябинской области
Более 600 жителей Челябинской области решили голосовать на выборах онлайн
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска