Город и два поселка под Челябинском на сутки остались без воды

В Коркино и прилегающих поселениях на сутки отключили воду из-за масштабных работ на водоводе. В администрации рассказали, что именно будут делать и когда организуют подвоз воды.
Как сообщает временно исполняющий полномочия Главы Коркинского муниципального округа Александр Орел, речь идет о работах по масштабной реконструкции водовода Шершни-Коркино. Основной ремонт начался еще в начале декабря.
Теперь же специалисты будут переподключать главный ввод жидкости протяженностью в несколько километров: для этого систему водоснабжения пришлось полностью отключить. Работы начались с раннего утра 23 декабря: продлятся они не менее суток.
"С 6 утра 23.12.24 г. и до окончания работ запланировано отключение воды в Коркино, Дубровке и п.Роза. Имеющимися у МУП "Водоканал" средствами будет обеспечен подвоз воды", – комментирует Александр Орел.
С 11:40 до 13:30 и с 19:00 до 20:30 воду в домах будут подавать на пониженном давлении. Жителей Коркино, поселка Роза и деревни Дубровка просят запасаться водой.
Город и два поселка под Челябинском на сутки остались без воды
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область