Госавтоинспекция в Челябинской области перешла на усиленный режим работы

Сильные морозы на Южном Урале серьезно влияют на дорожную обстановку. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме.
Об этом в четверг, 15 февраля, сообщили в региональном управлении ведомства. Так, на трассы Челябинской области и на городские дороги выведены дополнительные экипажи ДПС. Они будут оказывать помощь водителям и регулировать движение в случае необходимости.
"Госавтоинспекция призывает отказаться от поездок. В случае необходимости двигаться, строго соблюдая правила дорожного движения! Взять с собой в дорогу теплые вещи, термос с горячим чаем, заправить полный бак топлива", – отметили в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
Утром в четверг нештатная ситуация возникла на 1590-м километре федеральной трассы М5 "Урал" в Ашинском районе. У грузовика "КамАЗ" отказала электроника, в результате отказали тормоза, машина встала на проезжей части. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС, они организовали на участке реверсивное движение.
В случае экстренной ситуации водителей призывают обращаться по телефону 112.
Добавим, что ранее из-за морозов были отменены занятия в школах. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится и завтра, 16 февраля.
Госавтоинспекция в Челябинской области перешла на усиленный режим работы
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"