Граффити с изображением спортивного ребенка украсило дом под Челябинском

В Еманжелинске Челябинской области в рамках фестиваля "Наш Mural-2024" появилось новое граффити. Работа художника из Краснодара украсила стену пятиэтажки рядом со спортивной площадкой и имеет особый смысл.
Как сообщил в социальных сетях глава Еманжелинского района Евгений Светлов, мурал нарисовали ко Дню города на доме №14 по улице Гагарина. Изображение приурочено к главной теме года – Году семьи.
На рисунке – мальчик, окруженный спортивным инвентарем, деревьями и домиком. Примечательно, что изображенный на стене дома ребенок смотрит прямо на скейт-площадку, где собираются любители спорта и активная молодежь.
Такой подарок ко Дню города появился в рамках регионального фестиваля "Наш Mural-2024". Автор работы – художник Артем Серебряков из Краснодара. Художник уже отметился своими граффити в Республике Крым, Новороссийске и Липецке.
Напомним, ранее в регионе мурал, посвященный известному путешественнику Федору Конюхову, украсил стены детского сада. Масштабный рисунок создала челябинская команда граффитистов.
Граффити с изображением спортивного мальчика украсило дом под Челябинском
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег