Грозит пожизненное: в Челябинской области задержали мужчину за подготовку к диверсии

26-летнего жителя Магнитогорска подозревают в поджоге электрошкафов на железной дороге. Предполагаемого диверсанта задержали сотрудники регионального УФСБ совместно с полицией.
По информации СМИ, он также планировал поджечь и городской военкомат. Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по статьям покушение на террористический акт и диверсия.
Задержанному грозит пожизненный срок. Его доставили в Челябинск. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
Напомним, ранее в регионе задержали другого преступника: мужчина поджег машину. Уничтожить внедорожник пироман решил из-за ссоры со знакомым.
Грозит пожизненное: в Челябинской области задержали мужчину за подготовку к диверсии
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
