Группировку наркоторговцев из 29 человек будут судить в Челябинской области

На Южном Урале предстанут перед судом подозреваемые в участии в крупном нелегальном обороте наркотиков. Группировка орудовала не только на Урале, но и в других федеральных округах России.
Правоохранительные органы полагают, что в состав банды входили несколько десятков активных участников, 29 из них окажутся на скамье подсудимых.
"Установлено, что преступную организацию возглавлял 47-летний гражданин иностранного государства. Именно он занимался координацией звеньев, а также контрабандными поставками наркотиков на территорию России и их распределением между дилерами. В распространении запрещённых веществ ему помогали трое руководителей групп, входящих в состав преступного сообщества. Все четверо лидеров противоправной деятельности, находящиеся за пределами России, были объявлены в межгосударственный розыск", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Обвиняемые, которых удалось разыскать, были заключены под стражу. Также арест был наложен и на их имущество на сумму свыше трех миллионов рублей. Расследование уголовных дел завершено, материалы переданы в суд.
Группировку наркоторговцев из 29 человек будут судить в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву