В Верхнем Уфалее грузовик с откинутым кузовом снес трубу теплотрассы

Серьезная коммунальная авария произошла на Южном Урале. Из-за ДТП в Верхнем Уфалее оказалась повреждена теплотрасса.
ЧП случилось в выходные на пересечении улиц Строителей и Худякова. Грузовик, проезжая под проложенной сверху трубой, зачем-то поднял кузов. В результате конструкция была сдвинута на метр, а теплосеть прорвана в двух местах. Последствия аварии устраняли в течение двух суток почти беспрерывно. Мэрия Верхнего Уфалея намерена обратиться в суд.
"Ситуация, мягко говоря, неприятная. Виновник уже установлен, и мы не намерены спускать это на тормозах. Ущерб бюджету и городскому предприятию значительный. Сейчас подсчитываются все убытки — от стоимости работ до материалов. После этого мы подадим иск в суд для взыскания всей суммы с виновной стороны. Такая безалаберность на дорогах не должна ложиться на плечи налогоплательщиков", – подчеркнул глава города Андрей Рябенко.
При этом коммунальщики планируют заменить компенсатор теплосети, который был поврежден, но сделано это будет уже по завершении отопительного сезона.
В Верхнем Уфалее грузовик с откинутым кузовом снес трубу теплотрассы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран