Грязный квест: глава Озерска прошелся по городу пешком и узнал о нем много нового

Глава города Озерска в Челябинской области провел эксперимент, чтобы оценить качество уборки в городе. Евгений Щербаков утром не стал брать машину, а пошел на работу пешком. Так он решить проверить состояние дорог и тротуаров в запретке не по отчетам, а увидеть все своими глазами.
"Что могу сказать: уборкой я неудовлетворен. Лужи, мяша из снега и грязи — это результат некачественной работы зимой, когда снег не вывозили в полной мере", — написал градоначальник в своем телеграм-канале и показал на фотографиях, как выглядят тротуары в Озерске.
Евгений Щербаков добавил, что хорошие примеры есть. В порядке тротуары на проспектах Победы и Карла Маркса, на улицах Кирова, Советской и ряде других участков.
"Но местами совсем плохо: Блюхера, часть тротуаров в новой части города требуют внимания", — добавил глава города.
Евгений Щербаков поручил подрядчикам убирать тротуары с помощью техники, а также выметать воду и слякоть, чтобы горожане могли передвигаться комфортно и безопасно.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что пылесосы заработали на улицах Челябинска
Грязный квест: глава Озерска прошелся по городу пешком и узнал о нем много нового
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
