Губернатор Челябинской области обозначил задачи по нацпроектам на 2023 год

В Челябинской области исполнение нацпроектов в прошлом году достигло 99%. Губернатор Алексей Текслер назвал этот показатель лучшим за всю историю.
Полностью выполнены задачи по семи национальным проектам. Это культура, образование, экология, безопасные и качественные дороги, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, туризм, а также производительность труда.
На аппаратном совещании в правительстве области Алексей Текслер обозначил задачи на этот год. В первую очередь речь идет о завершении процесса заключения контрактов на весь объем предстоящих работ.
"На все стройки, ремонты, приобретение оборудования и прочее нужно заключить контракты в течение первого квартала. Для этого необходимо все госпрограммы актуализировать до первого февраля текущего года. Контрактация позволит нам своевременно выполнить объемы этого года. Текущий 2023 год важнейший с точки зрения достижения целей национального развития и исполнения национальных проектов", подчеркнул губернатор Челябинской области.
Ранее в Челябинске посчитали, сколько детей не могут попасть в детские сады
Губернатор Челябинской области обозначил задачи по нацпроектам на 2023 год
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.05.2026 6:01 Синоптик Тишковец: субтропическое тепло накроет Челябинскую область
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ