Холодный фронт понизит температуру в Челябинской области и принесет дожди

Синоптики прогнозируют очередное понижение температуры воздуха в Челябинской области. Столбики термометров в дневное время могут опуститься до 10°C.
По информации челябинского Гидрометцентра, в среду, 29 мая, в регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы и град. Ветер — западный с переходом на северо-восточный, с порывами до 18 м/с. В течение дня ожидается в среднем 15-20°C, но температура может понизиться до 10°C. В южных районах будет теплее — до 20-25°C.
В четверг кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер сохранятся. Ночью на термометрах будет 2-7°C (на юге до 12°C), днем обещают 13-18°C (на юге до 23°C).
В пятницу осадки прекратятся, при этом в ночные часы в горах и низинах будет около 0°C. В дневное время ожидается 18-23°C. В последние дни недели и начале следующей в регионе потеплеет еще сильнее — будет около 25°C и выше.
Отметим, что в народном календаре 29 мая — день Федора Житника. Церковь почитает память египетского священника Феодора Освященного. Кроме того, это время раньше было связано с посевом жита (злаковых культур). Согласно приметам, цветущая рябина — к теплу. Гром или гроза предвещают хороший урожай, дождь — к скорому потеплению, а яркое солнце — к жаркому лету.
Холодный фронт понизит температуру в Челябинской области и принесет дожди
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске