Хранил боеприпасы в гараже: на Урале вынесли приговор подпольному оружейнику

В Челябинской области осудили подпольного оружейника, которого задержали год назад. Мужчина хранил в гараже возле дома пистолеты, автомат, патроны и порох, а из охолощенного оружия он делал боевое.
Как сообщили в УФСБ России по Челябинской области, сотрудники ведомства задержали мужчину еще в августе 2022 года. Оказалось, что подпольный оружейник хранит в гараже возле своего дома два пистолета и один автомат.
Кроме того, во время обысков у него нашли 200 патронов и килограмм пороха. Преступник с помощью подручных инструментов делал из охолощенного оружие, пригодное к стрельбе.
Недавно Чебаркульский городской суд признал мужчину виновным сразу по трем статьям уголовного кодекса. Уголовное дело удалось расследовать следственным органам УФСБ: мужчину приговорили к пяти годам колонии строгого режима.
Хранил боеприпасы в гараже: на Урале вынесли приговор подпольному оружейнику
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву