Художники из Челябинской области готовятся представить свои работы в Музее Победы

Профессиональные художники и студенты профильных вузов из Челябинской области смогут презентовать свои картины в Музее Победы. Лучшие из них планируют показать на выставке ко Дню Победы.
По данным пресс-службы московского Музея Победы, свои труды могут прислать художники в возрасте от 20 до 40 лет. Идея проекта – показать Великую Победу в искусстве, а также ознакомить публику с творчеством начинающих мастеров и поспособствовать росту их популярности.
Конкурс проведут в двух номинациях: живопись и графика, причем художники могут работать в любой технике и формате. Главное – показать на картине события, связанные с ВОВ, фронтовиками, тружениками тыла.
Подлинники картин войдут в экспозицию Музея Победы и будут показаны на выставке ко Дню Победы. Кроме того, работы оцифруют и включат в планшетную выставку: их можно будет увидеть на сайте музея и в Русских домах Россотрудничества.
Фотографии картин нужно прислать организаторам конкурса до 20 апреля. До 25 числа их оценят, а итоги подведут 1-10 мая.
Художники из Челябинской области готовятся представить свои работы в Музее Победы
Последние новости
- 26.07.2025 18:37
Первый прыжок: бесплатные занятия по парашютному спорту проведут в Челябинске - 26.07.2025 17:11
Жителям Челябинска объяснили, можно ли кипятить воду из крана дважды - 26.07.2025 16:24
Проект "Бабушка на час" поможет семьям в Челябинской области - 26.07.2025 15:17
Сильные и выносливые: как в Челябинске готовят гребцов на байдарках и каноэ - 26.07.2025 14:41
Жители Челябинской области могут бесплатно проверить уровень холестерина