Художники расписали технические шкафы в центре Челябинска

Новые арт-объекты появились на улицах Челябинска. Художники оформили еще несколько технических сооружений и продолжают преображать город.
Авторы вписывают свои работы в окружающее пространство. Так, тематические рисунки создали у театра оперы и балета имени М. И. Глинки. На других шкафах в центре города изображены памятник "Добровольцам-танкистам", ДС "Юность" и воплощены другие образы. А на Кировке обновлен рисунок с павлином, который появился несколько лет назад.

Технические сооружения в объекты уличного искусства превращают педагоги и воспитанники школы искусств им. Н. А. Аристова, реализуя проект "Город в красках".
"Проект, действительно, получился интересным. Мы видим много позитивных откликов от горожан. Видим заинтересованность общественных деятелей, которые подключаются к преображению неприглядных сооружений. И это радует!", — отметил глава города Алексей Лошкин.
Сейчас авторы расписывают шкафы возле художественного училища, на Алом поле и около ЮУрГУ, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что фасады зданий в двух городах Челябинской области украсили граффити с цитатой Федора Достоевского и милым домовенком.
Художники расписали технические шкафы в центре Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Александр Непогодин, Анастасия Гурьянова
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
