Игры разума: сотрудники предприятий Челябинска сошлись в битве интеллектов

В Челябинске выбрали самую умную корпоративную команду. Сотрудники разных предприятий сошлись в интеллектуальной игре "Биз Квиз". Строители, инженеры и журналисты боролись за выход в финал третьего сезона. На мозговой штурм отправилась и команда ГТРК "Южный Урал".
Вспомнить позывной Гагарина и название реки в Новосибирске, догадаться, как использовать долонь и угадать дом из сериала. На жаркие обсуждения и мозговой штурм командам дается всего несколько секунд. За это время нужно вспомнить спорт, химию, литературу, географию, искусство.

За столом — уже бывалые игроки. Команда "Вести вместе" — победители финала второго сезона "Биз Квиз". Журналисты, телеоператоры, продюсеры и менеджеры.
Первая отборочная игра третьего сезона прошла в ресторане "Максимилианс" и собрала 11 команд из разных компаний Челябинска.
"Положительные эмоции, движения мозга. А вообще, это хорошая платформа для новых знакомств и новых впечатлений", – считает участница "Биз Квиз" Анна Паначовная.

А еще новые туры, новые вопросы и новая механика поединков. Так, теперь борьба за выход в финал будет еще жарче.
"Сократилось количество отборочных игр, раньше их было три-четыре, сейчас осталось две, то есть борьба ожесточается. Уже меньше шансов попасть в финал, поэтому нужно бороться в каждой игре", – поясняет ведущий корпоративной лиги "Биз Квиз" Илья Обухов.
Решающий этап — блиц-опрос, на нем времени на раздумья еще меньше, так что пригодилась не только эрудиция, но и молниеносная сообразительность. На этот раз команда "Вести вместе" заняла четвертую строчку в рейтинге, а это значит, что акулы пера прошли в финал.
Игры разума: сотрудники предприятий Челябинска сошлись в битве интеллектов
Мария Клименко, Данил Рабуш, Андрей Анисимов
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C