Силовики накрыли банду угонщиков, орудовавшую в Челябинской области

Правоохранительные органы раскрыли серию хищений автомобилей и афер в сфере автострахования. Банду, по данным полиции, создал житель Челябинска.
Участников группировки задержали в соседней Башкирии. Об этом рассказали в республиканском управлении МВД.
По сведениям ведомства, челябинец купил оборудование для угона автомобилей и предложил присоединиться к нелегальному бизнесу троим жителям Оренбургской области. Они перегоняли автомобили в Челябинск, а после перепродали их покупателю из ближнего зарубежья.

Всего им инкриминируется не менее 10 эпизодов автохищений. Найден были две машины, их вернули владельцам.
Кроме того, злоумышленники занимались инсценировкой ДТП. Всего зафиксировано 25 таких случаев. Ущерб, нанесенный страховым компаниям, составил более 10 млн рублей.
Возбуждены уголовные дела. Подозреваемым грозят длительные тюремные сроки.
Силовики накрыли банду угонщиков, орудовавшую в Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран