Силовики накрыли банду угонщиков, орудовавшую в Челябинской области

Правоохранительные органы раскрыли серию хищений автомобилей и афер в сфере автострахования. Банду, по данным полиции, создал житель Челябинска.
Участников группировки задержали в соседней Башкирии. Об этом рассказали в республиканском управлении МВД.
По сведениям ведомства, челябинец купил оборудование для угона автомобилей и предложил присоединиться к нелегальному бизнесу троим жителям Оренбургской области. Они перегоняли автомобили в Челябинск, а после перепродали их покупателю из ближнего зарубежья.

Всего им инкриминируется не менее 10 эпизодов автохищений. Найден были две машины, их вернули владельцам.
Кроме того, злоумышленники занимались инсценировкой ДТП. Всего зафиксировано 25 таких случаев. Ущерб, нанесенный страховым компаниям, составил более 10 млн рублей.
Возбуждены уголовные дела. Подозреваемым грозят длительные тюремные сроки.
Силовики накрыли банду угонщиков, орудовавшую в Челябинской области
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе