Ищут добровольцев: масштабная уборка нового собора пройдет в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Челябинске состоится масштабная уборка нижнего храма Кафедрального собора Рождества Христова. Здание приведут в порядок перед первыми богослужениями: в субботнике смогут поучаствовать добровольцы.
Уборку с мытьем окон в нижнем храме собора проведут в 10:00 во вторник, 23 апреля. Помочь в подготовке здания к богослужениям может любой желающий.
Сбор добровольцев проводится в официальном сообществе храма Святой Троицы в социальных сетях. Желающих помочь просят принести с собой ведра и тряпки для уборки.
Освящение и первое богослужение в крестильном храме собора Рождества Христова пройдет уже 28 апреля, в Вербное воскресенье. Службу проведет митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
После этого богослужения будут проводить ежедневно до 12 мая. Затем в соборе продолжат проводить отделочные работы: сейчас там ежедневно трудятся 70 человек.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в соборе также откроют музейное крыло с выставочным пространством. Первая экспозиция также откроется в Вербное воскресенье, 28 апреля.
Ищут добровольцев: масштабная уборка нового собора пройдет в Челябинске
Последние новости
- 11.06.2025 20:34
Массовый запуск воздушных змеев состоится в Челябинске - 11.06.2025 19:17
Полиция в Челябинске организовала рейд против мошенников на пляжах - 11.06.2025 18:09
Площадка для общения: обновленная библиотека открылась в Миассе - 11.06.2025 17:16
Штурмовики ЦВО в Таджикистане проходят проходят боевую подготовку с учетом опыта СВО - 11.06.2025 16:44
Свердловский проспект у Алого поля в Челябинске перекроют на выходные
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚