Искусственные холмы появятся в парке на северо-западе Челябинска

Завершается один из этапов крупного благоустройства парка Калининского района Челябинска. Место отдыха постарались сделать комфортным как для детей, так и взрослых.
Парк связали с прогулочной зоной на улице Чайковского. Кроме того, сквер заметно разнообразили.
Появились новые пешеходные тропинки, скамейки и качели. Для детей разместили оригинальные игровые формы и карусели.

В парке теперь есть и место для выгула и тренировки собак. Эта площадка ограждена высоким забором, поэтому питомцы не смогут напугать отдыхающих.
Второй этап благоустройства обещает внести в структуру парка Калининского района еще более масштабные изменения. Все начнется с озеленения и установки дополнительного освещения.

Затем, прямо в центре, соорудят искусственные холмы, построят новые детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха и сцену для проведения мероприятий. Проект рассчитан на три года, а место для благоустройства выбрали сами челябинцы.
Искусственные холмы появятся в парке на северо-западе Челябинска
Последние новости
- 01.02.2026 12:07 В Челябинской области помогли найти работу тысяче ветеранам СВО
- 01.02.2026 11:32 С заботой об экологии: жителям Челябинска объяснили, с чего начать сортировку мусора
- 01.02.2026 10:17 Стратегию развития искусственного интеллекта утвердили в Челябинской области
- 01.02.2026 9:11 Челябинская область попала в федеральный рейтинг производства органической продукции
- 01.02.2026 8:33 Новые промышленные экскурсии разрабатывают в Челябинской области