Испытание на прочность: южноуральские спасатели прошли лабиринт и дымокамеру

Дым, шум, тяжелое оборудование и заклеенные маски. В Копейске прошли соревнования спасателей. Из команд-участниц со всего региона выбирали "Лучшее звено газодымозащитной службы".
Одним из самых зрелищных этапов соревнований стало прохождение дымокамеры. Здесь специалистам приходилось ориентироваться, что называется, на ощупь. Условия максимально приближенные к реальным и поэтому сотрудникам МЧС заклеивали маски бумажным скотчем.

Ползком пожарные пробирались по незнакомому помещению и находили манекены, которые имитировали пострадавших. Помимо эвакуации, сотрудники МЧС демонстрировали и навыки оказания первой медицинской помощи.
И в заключении огнеборцы в полной экипировке и тяжелыми баллонами за спиной, каждый из которых весит около 16-ти килограммов, прошли полосу препятствий. Это первый этап смотра-конкурса. Второй пройдет в конце месяца в Екатеринбурге.
Испытание на прочность: южноуральские спасатели прошли лабиринт и дымокамеру
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
