ИТ-компании Челябинска получили возможность выйти на рынок Индонезии

В Челябинске прошла встреча с торговыми представителями России в Южно-Африканской республике, Эфиопии и Индонезии. Обсуждались перспективные направления сотрудничества. Компании Индонезии заинтересованы в развитии ИТ-сферы. Речь шла о разработке программного обеспечения и поставках оборудования, кибербезопасности и технологии "Умный город".
Иностранцам рассказали о системе анализа обратной связи комментариев и отзывов. Крупные бренды применяют ее на маркетплейсах. ИТ-специалисты Челябинска разработали алгоритмы, которые собирают данные, анализируют их с помощью ИИ и готовят инструкции.
Также южноуральцы предложили создать биометрические системы для силовых ведомств Индонезии и систему биометрической идентификации для учета рабочего времени.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что Владимир Путин оценил челябинский лимонад на выставке брендов "Знай наших"
ИТ-компании Челябинска получили возможность выйти на рынок Индонезии
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси