ИТ-компании Челябинска получили возможность выйти на рынок Индонезии

В Челябинске прошла встреча с торговыми представителями России в Южно-Африканской республике, Эфиопии и Индонезии. Обсуждались перспективные направления сотрудничества. Компании Индонезии заинтересованы в развитии ИТ-сферы. Речь шла о разработке программного обеспечения и поставках оборудования, кибербезопасности и технологии "Умный город".
Иностранцам рассказали о системе анализа обратной связи комментариев и отзывов. Крупные бренды применяют ее на маркетплейсах. ИТ-специалисты Челябинска разработали алгоритмы, которые собирают данные, анализируют их с помощью ИИ и готовят инструкции.
Также южноуральцы предложили создать биометрические системы для силовых ведомств Индонезии и систему биометрической идентификации для учета рабочего времени.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что Владимир Путин оценил челябинский лимонад на выставке брендов "Знай наших"
ИТ-компании Челябинска получили возможность выйти на рынок Индонезии
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.05.2026 20:56 Историю бывшего узника фашистского концлагеря узнала корреспондент ГТРК "Южный Урал"
- 02.05.2026 18:36 Редкую "голубую" Луну увидят жители Челябинска в мае
- 02.05.2026 17:22 День джаза: молодые музыканты дали концерт в Челябинске
- 02.05.2026 16:04 Головная боль: как по локализации определить причину недомогания
- 02.05.2026 15:33 В Челябинске отремонтируют улицы в честь героев Великой Отечественной войны