ИТ-мастерские для учителей запустят в Челябинской области

В Челябинской области педагоги смогут прокачать свои навыки в сфере компьютерных технологий в рамках "IT-мастерских". Они откроются в дистанционном формате и позволят учителям экспериментировать с роботами и создавать мобильные приложения.
По данным министерства образования региона, мастерские запустят в "IT-кубе" Южноуральска. Мастер-классы пройдут 15 января. Участники смогут изучить окружности и углы в геометрии с помощью робота, создадут мобильное приложение о солнечной системе и для изучения английского языка. Также педагогов научат моделировать наглядные пособия для точных наук – биологии, физики и химии.
"Педагоги должны уметь пользоваться самыми современными технологиями, владеть необходимыми компетенциями для их использования в учебном процессе, что окажет положительное влияние на профессиональное становление их воспитанников", – считает директор Регионального центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.
Мероприятие будет бесплатным, но нужно пройти предварительную регистрацию в "IT-кубе" Южноуральска.
ИТ-мастерские для учителей запустят в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду